Subasta 1049T, Lote # 284
Anónimo. "View of Matamoros, Mexico, from the South" (Vista de Matamoros Tamaulipas desde el Sur de los Estados Unidos) Siglo XIX. Grabado coloreado. Enmarcado. Detalles de conservación. 14 x 28 cm Estimado $1,500-3,000